воскресенье, 19 мая 2013 г.

Немного о важном


Каждый из нас сталкивался с ситуацией когда ни с того ни с сего вдруг ощущаешь упадок сил, смутную тревогу, боль в душе, тяжесть в голове и т.д. и т.п. 

Список таких симптомов можно продолжать бесконечно. Врачи ставят диагноз - переутомление.  В простонародье говорят - сглаз…
Не буду в данной статье вдаваться в подробности таких полевых явлений как сглаз, порча, проклятие… 

Это тема отдельного разговора, но хочу сказать, что есть масса простых способов и приемов защиты от них, которыми я многие годы успешно пользуюсь. 

Для каждого человека эти приемы и способы индивидуальны, кто-то может перекреститься, кто-то сплюнуть через левое плечо, кто-то прошептать заветные слова, которым научила бабушка и т.п. 

Все правильно - в качестве включения механизма такой защиты могут быть использованы: молитва, мантра, различные практики, упражнения, а может быть создана и комбинированная специальная защита (так называемые защитные рубашки, коконы, оболочки), но суть их одна - человек сам себе помогает и включает заложенный в нем механизм защиты от посторонних энерго-информационных воздействий на уровне подсознания. 

А как ты считаешь, делать такие упражнения надо до энергетического воздействия или после? 

Правильно поступает тот, кто такую защиту ставит до…,  а еще лучше, если данная процедура приобрела форму привычки, постоянно, каждый день как выполнение физической зарядки, как процедура чистки зубов, как прием пищи. 

После нескольких таких упражнений ты почувствуешь, как что-то в твоей жизни изменилось к лучшему, стало спокойнее жить, на душе стало веселее. 

А это просто включилась твоя природная защита к отрицательным энерго-информационным воздействиям, так сейчас в научной литературе называют эти негативные явления (обиды, злые слова, негатив от встречи с незнакомыми людьми, возбужденность после совещания, собрания, раздражение после нахождения в общественных местах при большом скоплении народа и т.п.). 

Как такую защиту ставить написано во многих литературных источниках, в том числе и в интернете. Подбери для себя приемлемый вариант и вперед, в путь по жизни без помех со стороны отрицательного энерго-информационного воздействия. 

А механизм этой защиты хорошо описал поэт Константин Ваншенкин в одном из своих чудесных стихотворений.
      
К чему копить ничтожные обиды,

Им не давать исчезнуть без следа,
Их помнить, не показывая виду.
И, даже улыбаться иногда?
Они мелки, но путь их страшно долог,
И с ними лучший праздник не хорош.
Они - как злой  блуждающий осколок:
Болит внутри, а где не разберешь.
Вот почему я их сметаю на пол,
Пускай не все, но большую их часть.
Осколок только кожу оцарапал,
А мог бы в сердце самое попасть.
 

Человек защити себя сам и в реальной жизни, и в энерго-информационном поле, которое нас  окружает! 

Если кому-то это трудно сделать самостоятельно - обращайся, я с удовольствием тебе помогу.

2 комментария:

  1. Здравствуйте Валерий! Заинтересовала тема Вашей статьи. Хотелось бы узнать подробности.

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день, Светлана! Я рад, что вы посетили мой блог и вас заинтересовала информация на его страничках. Значит вы не равнодушный человек к своему здоровью. А ведь именно освещению этого вопроса и, в частности, вопросу подключения резервов, заложенных в нашем организме, и посвящен этот блог. Поскольку вопросы физического здоровья тесно связаны с духовным (энергетическим)здоровьем нашего организма (в здоровом теле - здоровый дух и наоборот, если дух крепкий, то физическому телу никакие болезни не страшны), то на страничках моего блога речь пойдет и об этом аспекте. В следующих статьях я с удовольствием поделюсь с вами своими мыслями и опытом по вопросу развития и защиты своего энергетического тела. До скорой встречи на страничках моего блога.

    ОтветитьУдалить