понедельник, 29 апреля 2013 г.

Куда приводят мечты

Если ты заглянешь в интернет, то найдешь очень много различных публикаций о мечте, о ее влиянии на различные стороны жизни, в том числе на здоровье, на успех и многое другое. 
А ты когда-нибудь задумывался о роли и значении мечты в твоей жизни?
Вспомни о своих заветных детских мечтаниях: поехать с родителями отдыхать на море, купить свой первый фотоаппарат, добиться успехов в музыкальной школе, закончить четверть и год без троек, занять призовое место в конкурсе и т.д. и т.п.  

Вспомни, каково было твое ликование, когда это происходило, когда мечта исполнялась. 
А помнишь, какое возникало чувство эмоционального подъема, перемешанное с чувством гордости за достигнутое и свершенное?

И как хотелось достичь еще чего-то большего, сделать что-то еще более грандиозное и великое!   В этом и есть ценность мечты - придавать эмоциональный, творческий подъем при исполнении казалось бы обыденных дел.

Когда ты мечтаешь, то приобретаешь силу.
Когда ты мечтаешь, не замечаешь трудностей.
Мечта заставляет правильно использовать время.

Я не ошибусь и не пойду против истины, если скажу, что мечта твой помощник в достижении успеха, в том числе и в сохранении своего здоровья.  

Ведь без здоровья и никакой успех не нужен. Поэтому поддерживай здоровье, подключай резервы своего организма, а мечта будет тебе в этом помощником. Как правильно поется в одной известной песне: «Мечтать, надо мечтать!».

Я решил в этой статье поставить ролик Людмилы Королевой «Куда приводят мечты», взятый с разрешения автора с ее сайта ludmilakoroleva.ru.
Смотрите его, мечтайте, делайте выводы и идите к своей мечте, здоровью и успеху!

 

2 комментария:

  1. Полонский Владимир.
    Валера, вообще сложно выделить свою мечту. Их, столько много, что они иной раз переходят из бытового уровня в профессиональный, а в дали от крупных центров, довольно сложно решить такие профессиональные дела. Поэтому рассматриваем простые бытовые. Иной раз , как достигнешь своей мечты, даже той, когда я купил профессиональный фотоаппарат, счастья было много, но постоянная грызня с женой, что уходит куча денег, времени и здоровья, а так же халявное отношение окружающих на содержание этого процесса, интерес как таковой угас , уже через полгода. Но фотографией я уже занимаюсь в основном мыльницами, как пленочными, так и цифровыми... и в принципе, меня сейчас очень устраивает электронное фото.
    Огромную радость приносят путешествия, причем даже повторяя маршруты по не скольку раз. Удивляюсь, насколько не повторимые, повторные маршруты, из- за состояния погоды, своего состояния и т.д. Зато, какие места родные уже. А вот великие дела, почему то, не хочется делать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Володя, здравствуй! Мечтаний может и должно быть много, в том числе и на бытовом уровне, главное чтобы они вызывали в тебе эмоциональный подъем, стимулировали к действию. Название моего блога говорит само за себя. Мой жизненный опыт позволяет сделать вывод, что каждый человек подключает резервы своего организма по разному, а многие люди просто не знают что это такое или не умеют это делать. Цель моего блога помочь им найти свой путь к сокровищнице здоровья - к резервам своего организма. Я считаю, что мечты (мечтания) - это один из таких реальных ключей к этому важному для каждого человека вопросу. И этот вопрос для человека с возрастом становится все важней и важней. Как сделать так, чтобы жить долго и активно? Что нужно делать для того, чтобы с возрастом не стать обузой для своих близких? И конечно же приятнее тратить свою пенсию на подарки внукам, на свои личные потребности, чем в аптеку на лекарства... Но чтобы понять это иногда требуется вся жизнь. Поэтому я и создал этот блог для моих единомышленников, что бы вместе искать, находить, идти путем оздоровления, путем подключения резервов нашего организма. Тем более, учеными давно доказано, что человек как мозг, так и резервы организма использует всего на 5-10 процентов из ста. А где зарыты остальные 90-95 процентов? Найти их - в этом и заключается задача каждого человека. И чем раньше приходишь к этому выводу - тем лучше!Если говорить о нас с тобой, то все великие дела (имеется в виду в государственном масштабе)мы с тобой уже сделали и к слову сказать - не малые. Сейчас перед нами стоит другая не менее важная, а может даже самая важная жизненная задача - оставаться активным, позитивным, насколько это уже возможно - здоровым человеком.

      Удалить